EN
 / Главная / Все новости / Русская песня «Катюша» стала для британца символом выхода из ЕС

Русская песня «Катюша» стала для британца символом выхода из ЕС

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Житель британской столицы исполнил на улице Лондона знаменитую песню «Катюша». Таким образом он решил отметить победу на референдуме тех, кто голосовал за выход страны из Евросоюза, сообщает «Лента.ру».

Средства массовой информации отмечают, что это состоялось сразу после оглашения итогов голосования.
 
Таким образом мужчина выразил радость по поводу возможных изменений во внешней политике государства: большинство проголосовавших за выход Великобритании из ЕС поддерживают за усиление сотрудничества с Россией.

Референдум, который прошёл накануне, закончился победой евроскептиков. Прекращение членства Соединённого Королевства в ЕС поддержали 52 % тех, кто принял участие в голосовании.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», глава внешнеполитического ведомства Великобритании уверен, что результаты голосования должны стать подарком для Москвы и лично для Президента России Владимира Путина.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что референдум является внутренним делом британского народа. Такого же мнения придерживается и Президент РФ Владимир Путин.
Метки:
Евросоюз, Катюша

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева