EN
 / Главная / Все новости / В России проведут «Ночь кино»

В России проведут «Ночь кино»

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

В том году в России впервые проведут акцию «Ночь кино», сообщает РИА «Новости». Она состоится 27 августа и будет приурочена ко Дню российского кино.

Владимир Мединский, возглавляющий федеральное ведомство культуры, уверен, что она войдет в традицию, станет ежегодной и любимой жителями нашей страны. Он считает, что конец лета — самое подходящее время, когда школьники уже вернулись с отдыха, а занятия в школах еще не начались.

По его словам, акция входит в план проведения Года кино. Министр добавил, что её можно даже назвать обязательной. Он отметил, что на сегодняшний день не все регионы подтвердили своё участие. Владимир Мединский дал поручение исправить эту ситуацию.

В рамках новой акции планируются специальные ночные сеансы в кинотеатрах, а также бесплатные показы отечественных фильмов на открытом воздухе. Напомним, в нашей стране уже завоевали популярность аналогичные акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств».
Метки:
российское кино, Год кино, Ночь кино, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева