EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты совершенствуют русский язык

Итальянские студенты совершенствуют русский язык

О. Беженарь, Милан
23.06.2016

В течение второго семестра, с февраля по июнь, в Русском центре Миланского государственного университета проходили регулярные встречи итальянских студентов с носителями русского языка. Учителя были выбраны из русскоязычных студентов департамента межкультурной коммуникации, желающих попробовать себя в преподавательской деятельности. Вадим Пегасов из Казахстана вёл занятия со студентами-первокурсниками, соотечественница из Молдавии Нина Чеботарь – со студентами базового уровня. Работу со студентами порогового уровня – В-1 – обеспечивала украинка Катя Зайчук, а со студентами-магистрантами встречалась Марина Пономарёва из России. 

После предварительной беседы методиста Русского центра было согласовано расписание, обговорены темы для разговоров, формы работы.

Итальянские студенты, принявшие участие в проекте, выразили благодарность Русскому центру за уникальную возможность подтянуть свой русский язык, а своим непосредственным учителям – за качественную подготовку к занятиям.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева