EN
 / Главная / Все новости / Правозащитница из США предлагает основать крымско-американское общество дружбы

Правозащитница из США предлагает основать крымско-американское общество дружбы

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2016

Участники делегации, приехавшие в Крым из-за океана, предлагают основать крымско-американское общество дружбы, сообщает РИА «Новости». По словам правозащитницы Энн Райт, кроме того, нужно также создать интернет-портал, главной задачей которого стало бы развитие и укрепление дружеских отношений между жителями двух стран. Она считает, что люди могли бы пользоваться этим сайтом, для того чтобы налаживать взаимосвязи.

В делегацию, которая прибыла на Крымский полуостров из Соединённых Штатов Америки, входят общественные деятели, правозащитники, преподаватели, а также люди, занимающие должности в государственных и муниципальных структурах США. Во главе делегации — президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Первым официальным мероприятием в программе гостей из США стала встреча с председателем Симферопольского горсовета Виктором Агеевым и главой городской администрации Геннадием Бахаревым.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в Крыму уже побывали представители итальянского и французского парламентов.
Метки:
Крым, США, общество российско-американской дружбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева