EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал ЕС и ЕЭАС к сотрудничеству

Владимир Путин призвал ЕС и ЕЭАС к сотрудничеству

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

России и Евросоюзу нужно вернуть взаимодействие на прежний уровень и восстановить былое доверие, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости». Он ещё раз напомнил о том, что это не Россия стояла у начал того, что сегодня превратилось в «развал, разлад и проблемы».

Глава государства подчеркнул, что все шаги, которые предпринимала наша страна, были только ответными. По его словам, Россия и сейчас готова идти навстречу европейским партнёрам, но это не может продолжаться в одностороннем порядке.

Кроме того, политики в Евросоюзе должны учитывать и интересы своих деловых кругов, которые выражают готовность работать в России. Владимир Путин посоветовал европейским партнёрам проявить гибкость в этом вопросе.

Кроме того, около сорока государств и различных международных организаций хотят сотрудничать с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Многие обсуждают вопрос создания зоны свободной торговли.

Российский лидер уверен, что ЕАЭС способен играть роль одного из центров формирования более широкого интеграционного контура.

Кроме того, есть заинтересованность и в сотрудничестве между Евросоюзом и ЕЭАС. И для начала можно организовать экспертный диалог между представителями этих двух организаций по ряду вопросов, включая торговлю и инвестиции.
 
Президент РФ подчеркнул, что наша страна сумела справиться с самыми главными экономическими проблемами. Он заверил, что уже в ближайшее время можно надеяться на восстановление роста экономики. Удалось сохранить резервы, уменьшить отток капитала, замедлить темпы инфляционного роста.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Президент РФ говорил, что российская экономика сумела не только приспособиться к новым условиям, но и получила конкурентные преимущества. Владимир Путин считает, что этого удалось достичь благодаря гибкому валютному курсу.
Метки:
Владимир Путин, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева