EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Образование — приоритетное направление

Владимир Путин: Образование — приоритетное направление

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Приоритетом Российской Федерации в ближайшее время станет образование. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, вступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что для создания новейших технологий необходимы квалифицированные специалисты в области инженерии и других точных науках. Именно они определяют конкурентоспособность страны. В связи с этим особое внимание государства в ближайшие годы будет обращено к системе образования.

В то же время Путин подчеркнул необходимость сотрудничества с европейскими странами в области науки. Среди приоритетных направлений — термоядерный реактор, рентгеновский лазер на свободных электронах и другие наукоёмкие проекты.

«Совместные усилия позволят нам серьёзно повысить технологическую конкурентоспособность как Европы, так и России», — отметил Президент России.
Метки:
Владимир Путин, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева