EN
 / Главная / Все новости / Россияне спрашивают у «Яндекса», как растить картофель и огурцы

Россияне спрашивают у «Яндекса», как растить картофель и огурцы

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Начало огородного сезона изменило направленность поисковых запросов в Интернете. Уже в мае пользователи «Яндекса» ежедневно задавали порядка пятисот тысяч вопросов, касающихся сада и огорода, передаёт ИА «Интерфакс». В первую очередь рачительных россиян интересовал процесс выращивания овощей, ягод, цветов и деревьев.

Всплеск популярности этой темы ежегодной. И прошлой весной её доля среди других запросов была на том же уровне. Чаще всего интересуются помидорами, следом идут огурцы. В тройку лидеров по популярности у интернет-огородников вошёл картофель. Постоянно задают вопросы о капусте, перце, клубнике, луке, винограде, моркови и яблоках. Среди цветов жители нашей страны активнее всего интересуются розами, петуниями и гортензиями, пионами и лилиями.

Достаточно большое место занимают запросы о содержании сада и огорода в целом. Россиян интересует строительство теплиц, посадка семян, уход за рассадой и правила полива.

Темы запросов изменяются в соответствии с сезонами. В феврале спрашивают про семена. Рассадой интересуются в начале весны. Когда на улице теплеет, ищут рекомендации о теплицах и парниках. В мае начинают спрашивать, как и когда сажать растения, потом — как и чем их удобрять. С поливом разбираются в начале лета.

Метки:
Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева