EN
 / Главная / Все новости / Немецкий журналист: Пропаганда раздувает миф о российской агрессии

Немецкий журналист: Пропаганда раздувает миф о российской агрессии

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Западные страны возвращаются к временам холодной войны, вновь используя подводные лодки для инсценировки российской угрозы, убеждён немецкий режиссёр и журналист Дирк Польманн, сообщает РИА «Новости».

Средства массовой информации уже два раза — осенью 2014 и зимой 2015 — объявляли о том, что у берегов Швеции засекли подводные лодки. Их сразу же назвали российскими. Эта информация массово тиражировалась СМИ в разных странах. Позднее в министерстве обороны этой страны объяснили, что эти субмарины принадлежали военно-морскому флоту Германии и Швеции, однако это практически никому не известно. Таким образом, по мнению Польманна, пропаганда снова раздувает миф о российской агрессии.

Немецкий режиссёр напомнил, что в документальной ленте «Обман — метод Рейгана» он уже занимался исследование похожих случаев, которые происходили в восьмидесятых годах прошлого века. По его словам, доказательств присутствия советских подлодок у шведских берегов он не нашёл.
 
Дирк Польманн уверен, что угроза, которую усмотрели СМИ в якобы российских подлодках, должна подтолкнуть Швецию к вступлению в НАТО.

Метки:
русофобия, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева