EN
 / Главная / Все новости / В Таллине скончался глава ветеранского движения Эстонии

В Таллине скончался глава ветеранского движения Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

В Таллине скончался Владимир Исаевич Метелица, в течение долгих лет возглавлявший ветеранское движение в Эстонии, передаёт BaltNews. В сентябре прошлого года руководитель Таллинского общества участников Второй мировой войны Антигитлеровской коалиции отметил своё 90-летие.

Соратники по Таллинскому обществу вспоминают Метелицу как патриота, деятельного, умного и открытого человека, который обладал прекрасными организаторскими способностями.

Владимир Исаевич Метелица во время Великой Отечественной войны принимал участие в одном из наиболее масштабных наступлений — Моонзундской десантной операции.

В последний раз ветеран появлялся на публике, когда его награждали грамотой Правительственной комиссии по делам соотечественников в Посольстве РФ. Торжественное мероприятие состоялось накануне 23 февраля этого года.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война, ветераны, Таллин, ветеранское движение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева