EN
 / Главная / Все новости / Российские медики покинули Пальмиру

Российские медики покинули Пальмиру

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

В Россию вывели военный госпиталь, который работал в сирийской Пальмире, передаёт ИА «Интерфакс». Пятьдесят военных медиков в течение последних полутора месяцев обеспечивали квалифицированной помощью не только сводный отряд международного противоминного центра ВС РФ, но и представителей ВС Сирии, а также местное население.

Напомним, военный госпиталь близ Пальмиры был развёрнут в середине апреля. Тогда начали работать сразу несколько отделений: терапевтическое, хирургическое, анестезиологии и реанимации, лабораторной диагностики, а также стоматологический и рентген-кабинеты. Российские военные врачи успели оказать помощь более чем 200 пациентам. Более половины из них составляли местные жители. Медики проводили хирургические операции, спасая тяжелораненых сирийских солдат, и лечили пациентов в условиях стационара.

Кроме того, российские военные медики оказывали помощь сирийскому населению в передвижных пунктах, когда в различные населенные пункты доставляли гуманитарные грузы.

Госпиталь вернулся в место своей постоянной дислокации в связи с завершением разминирования Пальмиры и её окрестностей. Военно-транспортные самолёты Ил-76, вылетевшие с авиабазы Хмеймим, уже доставили личный состав и имущество госпиталя в Хабаровск. В медпункте, который продолжает сейчас работать на освобождённой сирийской территории, остались одиннадцать российских военных медиков.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, ВКС России, гуманитарная помощь, Пальмира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева