EN
 / Главная / Все новости / Аналитик Google рассказал, с чем у пользователей Интернета ассоциируется Россия

Аналитик Google рассказал, с чем у пользователей Интернета ассоциируется Россия

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Зарубежные пользователи поисковой системы Google чаще всего интересуются кошками породы русская голубая, матрёшками и шапками-ушанками. Об этом рассказал аналитик крупной американской корпорации Арам Асатрян на конференции Google, сообщает ТАСС.

Как показали результаты специально проведённого исследования, в других странах с Россией ассоциируются самые разнообразные предметы и даже животные. Так, у британцев частым запросом, связанным с нашей страной, оказалась «русская голубая кошка», а во Франции — «русские хомяки». Жители Японии стремятся получить информацию о «русских черепашках», которые в действительности являются обычными черепахами, отметил представитель Google.

Многие французы, испанцы и японцы ищут в Интернете информацию о русских женщинах. Интерес к отечественным мужчинам есть, но гораздо более в меньшем объёме. Им посвящено лишь 6 % запросов, тогда как остальные 94 % — русским женщинам. И лишь в Великобритании при этом пытаются отыскать материалы о «русских невестах».

Среди традиционных русских товаров у французов очень популярна матрёшка. Жители Великобритании часто забивают в поисковики «русское свадебное кольцо», а испанцы — «шапку-ушанку» и «российский ремень». Японцы проявляют особый интерес к русской рулетке.

Из продуктов питания у интернет-пользователей из Франции и Саудовской Аравии пользуется успехом чёрная икра, британцы ценят чай, испанцы — пастилу, сделанную в нашей стране. В Японии многим нравится наш майонез.

Метки:
Интернет, Google, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева