EN
 / Главная / Все новости / В Кремле прокомментировали начавшиеся в Польше учения НАТО

В Кремле прокомментировали начавшиеся в Польше учения НАТО

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Крупные военные учения, которые начала проводить НАТО на польской территории, не могут содействовать установлению атмосферы доверия и безопасности в европейских странах, считает пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он напомнил, что организаторы учений придумали «недвусмысленную легенду для того, чтобы обозначить своего противника», сообщает ТАСС. На фоне недружественных заявлений Варшавы, которая открыто называет Россию возможным противником, войска отрабатывают оборонительную операцию в ответ на агрессию вымышленных государств в условиях гибридных угроз. На первом этапе учений военные отработают совместные действия польских, американских и британских десантников. На следующих этапах планируют проверить совместные действия по реагированию на химические и террористические атаки.

Польские власти утверждают, что учения имеют оборонительный характер и что военные только проверяют реакцию подразделений и командования на общие угрозы. 

Учения НАТО «Анаконда» — самые масштабные в польской истории. В манёврах задействовано более тридцати тысяч военных, которые представляют почти двадцать пять стран. К участию привлекаются три тысячи единиц военной техники.
Метки:
НАТО, учения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева