EN
 / Главная / Все новости / На продажу выставлены личные данные пользователей «ВКонтакте»

На продажу выставлены личные данные пользователей «ВКонтакте»

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2016

На нелегальном рынке персональных данных выставлены на продажу сведения о ста миллионах пользователей российской социальной сети «ВКонтакте», передаёт РИА «Новости».  

По словам хакера, имена, фамилии, номера мобильных телефонов и адреса электронных ящиков были украдены ещё несколько лет назад. В то же время отмечается, что большая часть записей до сих пор актуальна. Приобрести базу данных можно за 570 долларов США. Примерно такова на сегодняшний день цена 1 биткоина, который хочет получить злоумышленник. Хакер также заявил, что в его распоряжении имеется информация ещё о семидесяти миллионах учётных записей.

Сообщается, что аккаунты были взломаны из-за пренебрежения пользователей к безопасности. Почти все они использовали самые элементарные пароли, состоящие из последовательности цифр. В общей сложности в том или ином варианте их использовали более двух миллионов человек.
Метки:
Интернет, социальные сети, ВКонтакте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева