EN
 / Главная / Все новости / Новинки российского кино покажут в Китае

Новинки российского кино покажут в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

Фестиваль российского кино состоится в Китае в начале лета. В его рамках пройдут показы киноновинок, творческие встречи кинематографистов со зрителями и китайскими коллегами. Фестивальные мероприятия запланированы в двух городах — Пекине и Сиане, сообщает РИА «Новости».

Как пояснили организаторы, проект станет частью реализации международного культурного сотрудничества между двумя странами. Он направлен на развитие российско-китайских связей в сфере кинематографа.

У публики появится возможность увидеть работы российских режиссёров, выпущенные в прошлом году. Среди них — «Зелёная карета», «Находка», «Неуловимые», «Норвег», «Переводчик», «Призрак», «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее».

Кино нашей страны будет представлять целая делегация. В неё войдут режиссёр Олег Асадулин, продюсер и сценарист Иван Капитонов, актёр и сценарист Николай Ковбас, актёры Денис Шведов и Валерия Шкирандо.

Организаторы фестиваля — федеральное ведомство культуры, Государственное управление по делам печати, издательства, радио, кино и телевидения КНР, дипломатическая миссия нашей страны, представительство Россотрудничства в Пекине и несколько кинокомпаний России и Китая.
Метки:
российское кино, фестиваль, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева