EN
 / Главная / Все новости /  Новорождённую американку назвали в честь хоккеиста Никиты Кучерова

Новорождённую американку назвали в честь хоккеиста Никиты Кучерова

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

Молодая американская семья, являясь преданными болельщиками клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа Бэй Лайтнинг», назвала дочь в честь российского форварда Никиты Кучерова, пишет «Лента.ру».

Эрик и Лэйни Франклин знакомы ещё со времён учебы в колледже. О пополнении в их семействе Лэйни рассказала мужу осенью прошлого года. В тот момент пара следила за предсезонным матчем «Лайтнинг». Обрадованный отец, задумавшись об имени будущего ребёнка, предложил назвать малыша в честь игрока «Тампы», первым отличившегося во время игры.

Первым шайбу на том матче смог забросить именно Никита Кучеров. В результате в честь него и была названа девочка, появившаяся на свет вчера, 24 мая.

На сегодняшний день на счету Никиты Кучерова 19 очков и 11 шайб по итогам нынешнего плей-офф НХЛ, то есть он является лучшим бомбардиром и снайпером.
Метки:
хоккей, Никита Кучеров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева