EN
 / Главная / Все новости / США заявили о разгроме российской базы в Сирии

США заявили о разгроме российской базы в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2016

Боевики запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство» атаковали базу в центре Сирии. Её используют российские военные. Информацию об этом распространяет американское аналитическое агентство Stratfor, которое ранее получило неформальное название «теневое ЦРУ», передаёт РИА «Новости».  

Stratfor, подтверждая свои сведения, опубликовало спутниковые снимки, которые были сделаны 14 и 17 мая, то есть до и после описываемых событий. По данным агентства, террористы подвергли артобстрелу одну из баз, расположенных близ сирийской Пальмиры. В сообщении Stratfor уточняется, что в результате атаки авиабаза могла серьёзно пострадать. Кроме того, террористы могли уничтожить четыре российских вертолёта Ми-24, которые в это время, вероятно, находились на базе.

Представители сирийского руководства эту информацию до настоящего времени официально не прокомментировали.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Пальмира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева