EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж отдаст в хорошие руки чёрных котов

Эрмитаж отдаст в хорошие руки чёрных котов

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

В мае свой «профессиональный праздник» отметят эрмитажные коты, передаёт ТАСС.

К этому событию в петербургском котокафе «Республика кошек» вновь решили организовать выставку-раздачу животных. На этот раз хозяев будут искать лишь чёрные и чёрно-белые питомцы.

Кроме котов из Эрмитажа, на мероприятии, открывающем сезон белых ночей, желающие смогут приютить и кошек из благотворительных приютов Петербурга.

По словам ветврача эрмитажных котов, руководителя петербургского Музея кошки Анны Кондратьевой, в общей сложности найти себе дом смогут 24 питомца. Кошки чёрной и белой масти, считают организаторы раздачи, приуроченной к Дню эрмитажного кота, наделены особой силой, так как воплощают в себе «кошачий инь-ян».

В рамках Дня эрмитажного кота петербуржцев и гостей Северной столицы также ждут игра-квест на кошачью тематику и экскурсия в подвалы Эрмитажа. В обычные дни там обитают лишь усатые стражи, «профессионально» охраняющие музейные коллекции от крыс и мышей.
Метки:
Санкт-Петербург, Эрмитаж, эрмитажные коты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева