EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова станцевала перед журналистами «Калинку»

Мария Захарова станцевала перед журналистами «Калинку»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Мария Захарова, представляющая российское внешнеполитическое ведомство, накануне станцевала русский народный танец для журналистов, которые приехали в Сочи освещать саммит Россия — АСЕАН. Её зажигательное выступление на высоких каблуках закончилось под оглушительные овации зала, передаёт ТАСС.

Свидетелями выступления стали не только российские журналисты, но и корреспонденты СМИ из десятка других государств. Всего их собралось на черноморском побережье около тысячи. Запись её выступления пользуется популярностью на YouTube.

По словам самой Захаровой, она пообещала представителям средств массовой информации, что на приёме будут русские народные танцы, а с неё — «Калинка». «Это мой любимый танец», — объяснила она. «Пришлось держать обещание, раз дала слово», — добавила представитель МИДа РФ.


Она танцевала под песню в исполнении музыкального коллектива «Адажио» Краснодарской филармонии. Мария Захарова исполнила весь танец, состоящий из трёх припевов и трёх куплетов.

Саммит Россия — АСЕАН открылся в Сочи 19 мая. Его участниками стали лидеры десяти стран Юго-Восточной Азии.
Метки:
Мария Захарова, русская культура, саммит, Россия — АСЕАН

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева