EN
 / Главная / Все новости / Намерение ПА ОБСЕ снять санкции с парламентариев будет поддержано Россией

Намерение ПА ОБСЕ снять санкции с парламентариев будет поддержано Россией

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

Москва поддержит проект резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ), которая предлагает отменить все санкции, направленные против парламентариев. Об этом сказал Алексей Пушков, возглавляющий Комитет по международным делам нижней палаты российского парламента, сообщает РИА «Новости».

Депутат заявил, что российская делегация планирует продолжить настаивать на том, чтобы Парламентская ассамблея заявила о принципиальном требовании снятия санкций с парламентариев.

Алексей Пушков добавил, что руководство ПА ОБСЕ согласно с нами в этом вопросе. Солидарность высказывали и большинство членов ассамблеи.

В проект резолюции включён пункт, согласно которому ПА ОБСЕ призывает Евросоюз отменить санкции против депутатов российского парламента. Пушков подчеркнул, что здесь говорится о всеобщем снятии санкций с парламентариев.

«У нас же тоже в списках определённое количество европейских парламентариев находится. Чтобы и ЕС, и Россия сняли санкции с парламентариев — мы поддерживаем такой подход», — отметил глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков.
Метки:
ПАСЕ, Государственная Дума, Алексей Пушков, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева