EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин высоко оценил потенциал «Российского движения школьников»

Владимир Путин высоко оценил потенциал «Российского движения школьников»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

Торжественная церемония открытия съезда «Российского движения школьников» (РДШ) состоялась сегодня в МГУ им. Ломоносова. Своё приветствие участникам направил глава государства, сообщает ТАСС.

По мнению Владимира Путина, такая серьёзная общественная инициатива, как РДШ смогла объединить под своей эгидой многих неравнодушных, увлечённых, искренне радеющих за дело людей. «Вопросам воспитания подрастающего поколения на основе высоких духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, уважения к истории Отечества неизменно уделяется приоритетное внимание государства», — отметил Президент.

Он добавил, что необходимо вдумчиво и творчески использовать лучшие традиции воспитания и просвещения, одновременно создавать новые форматы работы, активно задействовать мощный потенциал добровольческих, творческих, военно-патриотических, спортивных организаций.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», рабочая повестка съезда началась накануне. Среди участников мероприятия — представители органов управления образования из регионов, руководители отделений РДШ на местах, представители учебных заведений и школьники.
Метки:
Российское движение школьников, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева