EN
 / Главная / Все новости / В Майнце поставили «Евгения Онегина»

В Майнце поставили «Евгения Онегина»

Ирина Кобылецкая, Майнц
16.05.2016

8 мая 2016 года в Майнце состоялась премьера спектакля «Евгений Онегин».   

Молодые актёры так искренне вжились в свои роли, что зрители сопереживали им на протяжении всего спектакля. Вероятней всего, спектакли продолжатся и будут удивлять и восхищать зрителя и дальше.

Автором идеи, сценографом и режиссером этого спектакля стала лауреат международного конкурса «Пушкинский учитель» Валентина Василевицкая. Молодые актеры ‒ это студенты, программисты и учёные, которые принесли в этот коллектив свою энергию, восторг, радость и удовольствие окунаться в творческий процесс.

Спектакль готовился  при поддержке Русского центра в Майнце при обществе «Феникс». На спектакль были приглашены потомки А. С. Пушкина, а также преподаватели и студенты  факультета славистики университета города Майнц.
 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Майнце, Александр Пушкин, театр

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева