EN
 / Главная / Все новости / Начался визит княгини Марии Романовой в Крым

Начался визит княгини Марии Романовой в Крым

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

Глава Российского императорского дома княгиня Мария Романова, прибывшая в Крым, встретилась с представителями властей полуострова, передаёт сайт города Симферополя. Крымский полуостров Мария Романова назвала «кусочком рая на земле». В ходе встречи она рассказала, что «внимательно следила за тем, как развивались события в Крыму».

По словам Марии Романовой, она счастлива осознавать то, что сбылась «мечта многих крымчан вернуться на свою историческую Родину». Великая княгиня также выразила уверенность в том, что её визит в Крым станет эмоционально положительным и ярким. 

Приветствуя княгиню, сенатор Совфеда от Республики Крым Сергей Цеков отметил, что визит станет очень интересным как для Марии Романовой, так и для её сына Георгия. Ведь на полуострове произошло множество перемен с того времени, как она в последний раз здесь была. После того как Крым вернулся в состав России, «республика стремительными темпами преображается», — сказал Цеков.

Княгиня Романова с сыном пробудут в Крыму до 20 мая. В программу визита войдёт участие в мероприятиях, которые посвящены столетнему юбилею путешествия императора Николая II по западному побережью полуострова.
Метки:
Крым, Дом Романовых, Мария Романова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева