EN
 / Главная / Все новости / Триптих Андрея Кончаловского по Антону Чехову покажут за три вечера

Триптих Андрея Кончаловского по Антону Чехову покажут за три вечера

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Столичные любители театрального искусства смогут увидеть три пьесы драматурга Антона Чехова в постановке известного режиссёра Андрея Кончаловского, сообщает ТАСС.

Показы пройдут в Театре им. Моссовета. На 13 мая запланирован «Дядя Ваня», на следующий день покажут «Трёх сестёр», а завершится трилогия «Вишнёвым садом».

Напомним, последний спектакль Кончаловский поставил с этим художественным коллективом в начале текущего года. По режиссёрскому замыслу он станет завершающей частью трилогии. «Дядю Ваню» Андрей Кончаловский представил ещё в 2009 году, а «Три сестры» — четыре года назад. Ранее эти два спектакля показывали один за другим. Их объединяет актёрский состав и декорации. На этой неделе зрители впервые увидят чеховский триптих в полном составе.

По словам Кончаловского, этот проект является для него ещё одним способом лучше узнать настоящего Чехова и познакомить с ним современного зрителя. Режиссёр выразил сожаление в связи с тем, что нельзя показать постановки в один день: это невозможно ни для артистов, ни для зрителей, ни для театра. Поэтому был выбран вариант, когда спектакли идут три вечера подряд.
Метки:
театр, Антон Чехов, Театр им. Моссовета, Андрей Кончаловский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева