EN
 / Главная / Все новости / I Международный конкурс скрипачей проходит в Уфе

I Международный конкурс скрипачей проходит в Уфе

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2016

В столице Башкирии состоялось открытие I Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, сообщает портал российского Министерства культуры. Для участия в творческом состязании в Уфу съехались двенадцать музыкантов из разных стран. Скрипачам, которые будут бороться за победу, от 15 до 26 лет.

В рамках торжественной церемонии открытия уже провели жеребьёвку участников. Первой покажет своё мастерство москвичка Мария Лундина. Завершать парад скрипачей предстоит Даниэлю Лозаковичу, который приехал в Башкирию из Швеции. Выступления будут оценивать члены авторитетного жюри, возглавляемого американским скрипачом Михаилом Копельманом. 

В течение ближайших дней для молодых скрипачей будут проводиться мастер-классы с участием солистов Национального филармонического оркестра России и членов жюри.

Победителям конкурса вручат уникальные скрипки и денежные призы. Наградной фонд включает и специальные призы, учреждённые худруком творческого состязания Владимиром Спиваковым. Маэстро также входит в состав жюри.
Метки:
музыка, конкурс, Владимир Спиваков, Уфа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева