EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о «Бессмертном полке» открылась в Буэнос-Айресе

Фотовыставка о «Бессмертном полке» открылась в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2016

Выставка, рассказывающая о проведении в Москве акции «Бессмертный полк», открылась в аргентинской столице, сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в здании Русского дома в Буэнос-Айресе. В неё вошли кадры, которые сделала местная журналистка Сусана Гальперин, когда была в прошлом году в России. 

По её словам, она не впервые была в Москве, но в прошлом году специально приехала, чтобы отметить семидесятилетний юбилей Великой Победы участием в «Бессмертном полку». 

Журналистка рассказала, что уже никогда не сможет забыть то, что почувствовала в тот день. Сильное впечатление на аргентинку произвели маленькие дети с портретами своих прадедов, защищавших мир, и песни военных лет, звучавшие многоголосным хором. Сусана Гальперин напомнила, что жертвы, которые понёс Советский Союз во время войны, больше, чем всё аргентинское население в сороковых годах.

Ко Дню Победы приурочили и праздничный концерт. Зал представительства Россотрудничества до отказа заполнили российские соотечественники, проживающие в этой стране, и местные жители, интересующиеся русской культурой. 

Глава дипломатического представительства нашей страны Виктор Коронелли подчеркнул, что живущие в этой стране соотечественники всё активнее включаются в празднование Дня Победы. В субботу в Буэнос-Айресе впервые прошла акция «Бессмертный полк», а в воскресенье праздник отметила Федерация культурных учреждений иммигрантов из Белоруссии, России и Украины (FICIBRU).
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, выставка, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева