EN
 / Главная / Все новости / В российско-китайский университет можно будет поступить по результатам ЕГЭ

В российско-китайский университет можно будет поступить по результатам ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2016

Правила приёма в российско-китайский университет, который собираются открыть в китайском городе Шэньчжэне, скорее всего, будут принимать во внимание итоги Единого государственного экзамена и олимпиад по школьным предметам, сообщает ТАСС.

По словам Натальи Третьяк, которая занимает пост заместителя главы федерального образовательного ведомства, условия поступления зафиксированы в учредительных документах нового высшего учебного заведения. «В частности, в соглашении, которое заключили министерства образования обеих стран», — пояснила она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественная церемония установки памятного камня на месте строительства главного комплекса зданий российско-китайского международного университета состоялась накануне. Новый вуз создаётся на базе МГУ им. Ломоносова и Пекинского политехнического института.

Представитель Минобрнауки также рассказала, что в будущем в состав российско-китайского университета могут войти и другие вузы. Тогда он будет представлять целый консорциум российских и зарубежных высших учебных заведений. Такой же, как уже действующий университет Шанхайской организации сотрудничества.
Метки:
Российско-китайский университет, Минобразования

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева