EN
 / Главная / Все новости / Названы лауреаты конкурса «Говорим как Левитан»

Названы лауреаты конкурса «Говорим как Левитан»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2016

В Москве объявили имена лауреатов международного радиоконкурса «Говорим как Левитан». Победителем был признан москвич Евгений Стрельцов, передаёт РИА «Новости».

Второе место занял арзамасец Евгений Прохоров, замыкает тройку победителей сочинец Алексей Петров. Специальным дипломом была отмечена работа, выполненная на двух языках — русском и казахском, которую представил участник из Астаны Бухарбаев Мухамедали Болатулы.

Напомним, целью этого радиоконкурса являлась поддержка молодых радиожурналистов и обеспечение преемственности традиций, а также содействие формированию профессиональных кадров в этой отрасли. Организаторы конкурса получили более ста работ, которые прислали представители десяти стран. Участниками, кроме россиян, стали начинающие журналисты из Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Молдовы и других республик бывшего Советского Союза.

Конкурс был организован в рамках юбилейных мероприятий, которые приурочены к 75-летнему юбилею Совинформбюро. Оно является родоначальником целого ряда отечественных информационных агентств, которые в разные периоды представляли нашу страну на международной арене.
Метки:
СМИ, конкурс, Юрий Левитан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева