EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: Американский самолёт-разведчик RC-135U «подкрадывался» к границе

Минобороны РФ: Американский самолёт-разведчик RC-135U «подкрадывался» к границе

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2016

В Москве прокомментировали реплики Пентагона о том, насколько якобы опасным и непрофессиональным являлся перехват российским истребителем американского самолёта-разведчика. По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, в Минобороны уже начали «привыкать к обидам» американских коллег, передаёт РИА «Новости».

Ранее в Пентагоне подвергли критике действия российского Су-27, который приблизился к американскому самолёту RC-135. По мнению представителей военного руководства Соединённых Штатов, этот инцидент мог спровоцировать рост напряжённости между Вашингтоном и Москвой.

Официальный представитель отечественного Минобороны вновь напомнил о том, что полёты наших военных самолётов осуществляются в полном соответствии со всеми международными правилами.

По словам Игоря Конашенкова, американское судно-разведчик, о котором идёт речь, ранее уже неоднократно подкрадывалось к границе. Транспондер воздушного судна при этом был выключен, подчеркнул представитель Минобороны РФ. В результате дежурные силы ПВО были вынуждены поднять Су-27. Ведь иначе определить тип самолёта и его бортовой номер не представлялось возможным.

Метки:
США, Пентагон, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева