EN
 / Главная / Все новости / Режиссёрские дебюты на Каннском фестивале оценит продюсер Александр Роднянский

Режиссёрские дебюты на Каннском фестивале оценит продюсер Александр Роднянский

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

В состав жюри премии «Золотая камера» вошёл представитель России. Оценивать лучшие дебютные работы режиссёров, представленные на Каннском фестивале, будет продюсер Александр Роднянский, сообщает ТАСС.

Жюри этого конкурса возглавит французский режиссёр Катрин Корсини.

Александр Роднянский выступал в качестве продюсера таких лент, как «Левиафан» А. Звягинцева, «Обитаемый остров» Ф. Бондарчука, «Питер FM» О. Бычковой и многих других.

Один из престижнейших кинофестивалей начнёт работу в Каннах 11 мая. Как сообщал портал «Русский мир», современный российский кинематограф на этом смотре будет представлен одной лентой. В программу «Особый взгляд» вошёл фильм Кирилла Серебренникова «(М)Ученик». Кроме того, в рамках программы показа киноклассики в Каннах будет демонстрироваться «Солярис» Андрея Тарковского.
Метки:
кино, фестиваль, Канны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева