EN
 / Главная / Все новости / Главы МИДов РФ и КНР обсудили детали визита Владимира Путина

Главы МИДов РФ и КНР обсудили детали визита Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Российский президент Владимир Путин в июне этого года посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику, сообщает РИА «Новости». Дата визита была согласована в ходе переговоров главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергея Лаврова и лидера КНР Си Цзиньпина.

Конкретные темы, которые будут обсуждаться в ходе визита главы РФ, были согласованы на встрече глав МИДов двух стран. Министрам удалось подробно обсудить материалы и предложения, готовящиеся на уровне их ведомств. Сергей Лавров также отметил, что речь по большей части шла о проектах тех документов, которые связаны с перспективами развития практического двустороннего сотрудничества России и Китая в различных сферах, в том числе высокотехнологичной.

Сергей Лавров также рассказал, что с представителями Пекина удалось достичь договоренности о совместном координировании позиций по центральным вопросам международного уровня. В частности, это касается развития ситуации в Сирии, а также Ираке и Йемене.

В ходе встречи стороны коснулись обстановки на Корейском полуострове. Ситуация в этом регионе начала обостряться после того, как Северная Корея осуществила ядерные испытания. Руководители российского и китайского дипломатических ведомств сошлись на том, что руководству КНДР необходимо «воздерживаться от провокационных действий». Вместе с тем министры отметили недопустимость роста военного потенциала на полуострове, включая размещение в регионе глобальной системы ПРО.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Владимир Путин, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева