EN
 / Главная / Все новости / «Мосфильм» выложит в Интернет детские фильмы

«Мосфильм» выложит в Интернет детские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

Посмотреть шедевры детского кино, созданные на киностудии «Мосфильм», можно будет на YouTube. Концерн объявил о создании специального канала «Мосфильм — для детей», сообщает РИА «Новости».

Уже сейчас здесь можно найти двадцать четыре фильма. Среди них такие классические ленты, как «Руслан и Людмила», «Айболит — 66» и многие другие. В дальнейшем коллекция будет постоянно пополняться.

На «Мосфильме» отметили, что студия никогда не специализировалась именно на детском кино, но на ней было создано некоторое количество качественных фильмов, предназначенных для детской аудитории. «Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений», — отметил руководитель концерна Карен Шахназаров.

Идея создания канала возникла у руководства «Мосфильма», когда стало известно о готовящемся запуске на территории нашей страны официального канала YouTube для детей — YouTube Kids. После запуска данного приложения канал «Мосфильм для детей» будет автоматически доступен в его составе.
Метки:
российское кино, советское кино, детское кино, Мосфильм, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева