EN
 / Главная / Все новости / Казахстан приглашают «почувствовать Россию»

Казахстан приглашают «почувствовать Россию»

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2016

Фестиваль российской культуры и искусства Feel Russia («Почувствуй Россию») открывается в Алма-Ате сегодня, 23 апреля. Он рассчитан на широкую аудиторию, сообщает сайт федерального ведомства культуры. Организаторы хотят познакомить жителей Казахстана с основными тенденциями, достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России.

По мнению министра культуры Владимира Мединского, Feel Russia — очень современный проект. «Главная цель фестиваля — открытость и доступность российской культуры во всех её проявлениях», — подчеркнул он.

В рамках фестиваля откроется выставка лучших работ фотоконкурса «Самая красивая страна». Её подготовили вместе с Русским географическим обществом.

Кроме того, представлена экспозиция авторских платков из шёлка с самыми узнаваемыми образами нашей страны.

В мультимедийном пространстве можно будет увидеть картины известных деятелей российского кино. Программа подготовлена к Году кино в России, В её рамках покажут не только игровые ленты, но и мультипликационные, и документальные фильмы.

Запланированы и творческие встречи российских актёров и режиссёров со зрителями.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль Feel Russia уже смог познакомить с российской культурой жителей Италии, Аргентины, Вьетнама и многих других стран.
Метки:
Фестиваль российской культуры, Алма-Ата, Feel Russia

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева