EN
 / Главная / Все новости / Работы современных художников из 20 стран представят на «Российской неделе искусств»

Работы современных художников из 20 стран представят на «Российской неделе искусств»

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

В Москве начинается Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств», передаёт РИА «Новости». На ней будут представлены арт-объекты из более чем двадцати стран мира, а также почти всех российских регионов. Торжественная церемония открытия состоится в Центральном доме художника в пятницу.

«Неделя искусств», совмещающая в себе художественную выставку и международного уровня арт-проект, организуется на территории шестнадцати стран мира. Молодые таланты получают уникальный шанс показать свои работы вместе с творениями уже известных мастеров.

Участников, которые будут задавать актуальные направления современного искусства в будущем году, определит авторитетное жюри. В его состав войдут такие признанные мэтры, как германский дизайнер Хельмут Лангер и американский скульптор Энжел Оренсанц, а также ряд российских художников.

В рамках конкурса жюри предстоит рассмотреть свыше тысячи работ, представленных в различных номинациях, в частности, классической живописи, графики и скульптуры, а также авангардного и декоративно-прикладного искусства. Участников поделили на категории любителей, профессионалов и студентов.

Программа «Недели искусств» будет обширной и разнообразной. Состоятся эксклюзивные мастер-классы известных художников, творческие вечера и концерты, запланированы пресс-конференции.
Метки:
современное искусство, выставка, Москва, Российская неделя искусств

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева