EN
 / Главная / Все новости / Россиянин, постоянно проживающий в Израиле, пострадал во время теракта в Иерусалиме

Россиянин, постоянно проживающий в Израиле, пострадал во время теракта в Иерусалиме

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2016

Один из тех, кто пострадал от взрыва, произошедшего сегодня в Иерусалиме, имеет, помимо израильского, ещё и гражданство России, передаёт РИА «Новости». По словам сотрудника российского дипломатического представительства, это мужчина среднего возраста. Как объяснил российский консул, он является местным жителем, а не туристом. В медицинском учреждении рассказали, что жизни мужчины ничего не угрожает, ранение не тяжёлое. 

В местных правоохранительных органах заявляют, что при взрыве были ранены больше двадцати человек. Один пострадавший остаётся в очень тяжёлом состоянии.

Этот теракт стал первым в Иерусалиме за последние семь месяцев. Мощный взрыв прогремел сегодня в рейсовом автобусе, который ехал в палестинский город Хеврон, расположенный на западном берегу Иордана. Сразу после взрыва вспыхнул сильный пожар, автобус сгорел практически дотла.

Причина взрыва пока не установлена, полицейские не обнаружили следов взрывчатки. Основные группировки палестинских боевиков уже приветствовали случившееся.
Метки:
российские граждане, терроризм, взрыв

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева