EN
 / Главная / Все новости / Президент России: С одарёнными детьми надо работать

Президент России: С одарёнными детьми надо работать

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

В России необходимо лучше организовывать работу с одарёнными детьми, считает Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе прямой линии. По мнению Президента, вундеркинды, которые опережают в своём развитии сверстников, должны иметь возможность бывать в специализированных лагерях. Он заверил, что это упущение будет исправлено.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Центр для одарённых детей открылся в Сочи в прошлом году. Он начал работать на базе «Азимута», одного из лучших гостиничных комплексов олимпийской столицы 2014 года. Одарённых детей там поддерживают, помогают становлению и развитию их способностей. А также способствуют работе педагогов с талантливыми детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».

Напомним, в России также создается реестр одарённых детей.

Глава государства также отметил, что нагрузка на современных детей в школах должна быть не такая большая, как в настоящий момент.

Кроме того, по его словам, если бы ему пришлось выбирать, в какой форме сдавать выпускные экзамены, он предпочёл бы устный экзамен, а не ЕГЭ.
Метки:
прямая линия с Владимиром Путиным, одарённые дети, школьники, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева