EN
 / Главная / Все новости / Русская культура в Пловдиве – для детей и студентов

Русская культура в Пловдиве – для детей и студентов

Надя Чернева, Пловдив
11.04.2016

В Русском центре Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского реализуется инициатива «Апрель – месяц Н. В. Гоголя». 7 апреля 2016 года старшекурсники-русисты совершили «прогулку» по «Петербургским повестям». В Русском центре  студенты готовятся к семинарским занятиям по русской классической литературе. Они также готовят мультимедийную презентацию на тему: «Творчество Н. В. Гоголя на болгарской сцене – "Женитьба", "Нос", "Шинель" и др.».

Ещё одна инициатива Русского центра, которая осуществляется с марта 2016 года при содействии национального движения «Русофилы», – уроки русского языка в одном из пловдивских детских садов «Учение с развлечением – русский язык для малышей». 

Дети в возрасте 4-7 лет с любопытством приходят в сад и погружаются в новый для них мир детских русских песен, русских сказок и мультиков. На занятиях до конца июня 2016 года дети дошкольного возраста будут уже не только иллюстрировать своими рисунками увиденное и услышанное, но и будут петь песенки на русском и читать стихи. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Николай Гоголь, дети, Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева