EN
 / Главная / Все новости / В День российской анимации «Союзмультфильм» и «Кинопоиск» запускают новый проект

В День российской анимации «Союзмультфильм» и «Кинопоиск» запускают новый проект

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Сегодня на портале «Кинопоиск» стартует специальный проект, который даст возможность увидеть самые последние анимационные картины студии «Союзмультфильм», передаёт РИА «Новости». Открытие его приурочено ко Дню российской анимации, который отмечается 8 апреля.

Многие из фильмов, которые представлены в рамках проекта, уже одержали ряд побед на различных фестивалях. Однако познакомиться с ними удалось пока лишь ограниченному числу зрителей. Теперь каждый сможет посмотреть новые картины «Союзмультфильма».

По словам заместителя директора студии по производству Анастасии Луньковой, в прошлом году аниматоры «Союзмультфильма» создали много разных лент. В числе наиболее ярких и интересных новинок, ещё не вышедших в широкий прокат, она отметила трагикомедию «Питон и сторож» Антона Дьякова и фильм «Мама-цапля» режиссёра из Белоруссии Марины Карповой.
Метки:
Российское кино, анимация, Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева