EN
 / Главная / Все новости / Россия поднимет вопрос восстановления Пальмиры на заседании исполнительного совета ЮНЕСКО

Россия поднимет вопрос восстановления Пальмиры на заседании исполнительного совета ЮНЕСКО

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

Очередная сессия исполнительного совета ЮНЕСКО начинает работу сегодня, 5 апреля, сообщает ТАСС. Она пройдёт во французской столице, где расположена штаб-квартира этой организации, в сто девяносто девятый раз. 

Российская делегация намерена внести на рассмотрение исполнительного совета международной организации вопрос об оказании помощи Сирии в деле восстановления Пальмиры. Через сорок восемь часов после регистрации документа он должен быть внесён в повестку дня. Планируется, что предложение будет представлено на следующей неделе.

Сессия исполкома продлится до середины апреля. 

Напомним, Владимир Путин в разговоре со своим сирийским коллегой Башаром Асадом заверил, что наша страна окажет максимальное содействие Сирии в разминировании территории Пальмиры, освобождённой от террористов. Эта тема также затрагивалась в телефонном разговоре с Ириной Боковой, возглавляющей ЮНЕСКО. 

Как сообщал портал «Русский мир», российские сапёры уже приступили к разминированию территории Пальмиры.
Метки:
Пальмира, ЮНЕСКО, Париж

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева