EN
 / Главная / Все новости / В Румынии подвели итоги конкурса «Здравствуй, Россия!»

В Румынии подвели итоги конкурса «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2016

Победители получили возможность отправиться в нашу страну летом этого года. Ребята успешно прошли все испытания, продемонстрировав владение русским языком, а также знания о культуре и истории России. Теперь они готовятся к поездке в Петербург, сообщает Российский центр науки и культуры в Бухаресте.

Наилучшие результаты смогли показать Мария Загнат, Михаил Керсан, Флавиан Иванов, Валерий Трифанов, Космин Лифери, Лука Преда, Даниела Алемпи, Марианна Сыргий и Лукьян Никанов. Они уже готовятся к предстоящей поездке в Россию — кто-то совершенствует русский язык, другие изучают предстоящий маршрут, чтобы успеть познакомиться с наиболее интересными достопримечательностями Северной столицы.

Сертификаты победителя будут вручаться в РЦНК 8 июня, когда там состоится торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня России.
Метки:
русский язык, РЦНК в Бухаресте

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева