EN
 / Главная / Все новости / Российские чиновники вошли в очередной чёрный список Киева

Российские чиновники вошли в очередной чёрный список Киева

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2016

Украина ввела дополнительные санкции в адрес нескольких десятков россиян, которые, по мнению Киева, имеют отношение к делу Надежды Савченко и судам над другими гражданами Украины: Олегом Сенцовым и Александром Кольченко.

В так называемый «список Савченко» киевские власти включили более восьмидесяти человек, передаёт ТАСС. Среди них Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет, и руководитель ФСБ Александр Бортников. Им запретили въезд в страну. Крымскому прокурору Наталье Поклонской заблокировали все активы на Украине, но въезд в страну не стали запрещать.

Также санкции начали действовать в отношении судей и прокуроров, которые занимались делами осуждённых. В список вошли и операторы российских телеканалов, выступавшие на судебном процессе в качестве свидетелей.

Кроме того, в список попал глава непризнанной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Украинский президент предлагал и Евросоюзу ввести санкции в отношении этих лиц.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», суд признал Надежду Савченко виновной в гибели российских журналистов на юго-востоке Украины и приговорил её к двадцати двум годам лишения свободы.

Метки:
санкции, Надежда Савченко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева