EN
 / Главная / Все новости / Офис Visit Russia начал работать в столице Кувейта

Офис Visit Russia начал работать в столице Кувейта

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

Национальный туристический офис Visit Russia открылся накануне в столице Кувейта, сообщает ТАСС. Главная цель программы — продвигать на рынках разных стран российские туристические возможности. 

Глава российского культурного ведомства Владимир Мединский, присутствующий на церемонии, отметил, что за 2015 год в нашей стране побывали более двадцати миллионов туристов из-за рубежа. Он отметил, что это количество увеличивается с каждым годом на десять-пятнадцать процентов, но этого мало. 

По словам министра, в сфере туризма возможности России раскрыты далеко не полностью: Россия может принимать не десятки, а сотни миллионов путешественников. Мединский подчеркнул, что нашей стране есть чем удивить иностранцев.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее офисы Visit Russia открылись в Германии, Финляндии и ОАЭ. В настоящее время идут переговоры о начале работы в Индии, Центральной и Восточной Европе. Эта программа начала действовать в прошлом году, однако, по словам Владимира Мединского итоги подводить пока рано.
Метки:
иностранные туристы, Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева