EN
 / Главная / Все новости / Российские детские книги представят на выставке в Италии

Российские детские книги представят на выставке в Италии

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2016

Россия станет участником международной ярмарки детской книги, которая пройдет в итальянской Болонье в начале апреля, сообщает РИА «Новости». В экспозицию нашей страны войдут новинки литературы, предназначенные для детской и юношеской аудитории, а также лучшие классические образцы произведений для детей.

Любители чтения смогут познакомиться с книгами, вышедшими в последнее время не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах.

Кроме того, откроется выставка работ книжных графиков. Будут представлены произведения известного художника-иллюстратора Антона Ломаева.

Одним из главных событий на российском стенде будет презентация журнала «Ёж». Его выпускали в Ленинграде в двадцатыхтридцатых годах прошлого столетия, и он считался одним из лучших периодических изданий для детей.

Также запланированы творческие встречи с художниками, заседания круглых столов, лекции и другие мероприятия.

Метки:
книги, выставка, детская литература, Болонья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева