EN
 / Главная / Все новости / Совет по ФЦП «Русский язык» обсудил реализацию проектов на этот год

Совет по ФЦП «Русский язык» обсудил реализацию проектов на этот год

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Заседание научно-координационного совета по Федеральной целевой программе «Русский язык» на 20162020 годы состоялось накануне в российской столице. В нём приняли участие эксперты и профессионалы в области русского языка, а также представители Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и Россотрудничеста.

На заседании состоялось представление и обсуждение проектов, направленных на реализацию данной программы в текущем году.

В результате встречи удалось сохранить целостность стратегии продвижения русского языка с учётом концепций «Русская школа за рубежом» и «Русский язык».

Участники заседания подчеркнули необходимость реализации программы и представленных проектов в полном объёме.

Как сообщал портал «Русский мир», обе концепции были подписаны Президентом РФ Владимиром Путиным в конце прошлого года. Они направлены на популяризацию русского языка за рубежом и сохранение русскоязычного образования за границами Российской Федерации.

Метки:
популяризация русского языка, статус русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева