EN
 / Главная / Все новости / Досрочный ЕГЭ по русскому языку проходит без нарушений

Досрочный ЕГЭ по русскому языку проходит без нарушений

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Единый государственный экзамен по русскому языку сдают сегодня в России те, кто участвует в досрочной волне, передаёт РИА «Новости». ЕГЭ сдают более восьми тысяч человек более чем в семидесяти регионах страны. Для его проведения задействовано почти сто двадцать пять пунктов проведения экзамена.

Как пояснил Дмитрий Ливанов, возглавляющий федеральное образовательное ведомство, ни одного нарушения в ходе экзамена не зафиксировано: участники оказались очень дисциплинированными.

Все пункты приёма экзамена оснащены необходимым оборудованием, в том числе камерами видеонаблюдения и принтерами для распечатывания экзаменационных заданий.

Министр образования добавил, что уже через несколько лет все пункты будут работать именно так.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал по всей стране 21 марта. Первым экзаменом стала математика базового уровня.

Напомним, досрочная волна закончится через месяц, 23 апреля. Основная волна стартует в конце мая — 27-го числа. Её завершение назначено на 30 июня. В феврале, июле и сентябре проведение экзаменов не предусмотрено.

Метки:
ЕГЭ, русский язык, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева