EN
 / Главная / Все новости / На «Новой волне» прозвучит классическая музыка

На «Новой волне» прозвучит классическая музыка

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Классическая музыка прозвучит на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», передаёт РИА «Новости»
 
На прошлогоднем фестивале выступал Юрий Башмет. Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко были специальными гостями музыкального конкурса. На этот раз все они, а также Денис Мацуев будут выступать совместно с  участниками «Новой волны».
 
Музыкальный фестиваль в этом году будет проводиться уже в пятнадцатый раз. И во второй раз он пройдёт на берегу Чёрного моря — в Сочи. До прошлого года конкурс проходил на балтийском побережье в Латвии.
 
Напомним, в прошлом году на «Новую волну» в Краснодарский край съехались пятнадцать молодых артистов из двенадцати стран. Конкурс проходил в октябре, и погода несколько разочаровала как организаторов, так и гостей смотра. В связи с этим было решено перенести «Новую волну» на сентябрь.

Метки:
музыка, конкурс, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева