EN
 / Главная / Все новости /  Пермский режиссёр поставил в Русском театре Эстонии «Зойкину квартиру»

Пермский режиссёр поставил в Русском театре Эстонии «Зойкину квартиру»

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2016

Российский режиссёр Сергей Федотов поставил новый спектакль в Русском театре Эстонии. Премьера постановки по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира» состоится уже завтра, передаёт ERR.ee
 
По словам пермского режиссёра, который ранее ставил в том же театре «Игроков», подготовка к показу полностью завершена. Накануне, когда состоялся генеральный прогон, зал был полон.
 
Известный театральный режиссёр ранее был удостоен премий за спектакли «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце». В общей сложности Сергей Федотов осуществил более двадцати постановок по произведениям Михаила Булгакова. Поэтому на вопрос, можно ли его считать специалистом по творчеству этого писателя, художественный руководитель пермского театра «У моста» ответил утвердительно.
 
Жанр пьесы, рассказал Сергей Федотов, был обозначен довольно необычно самим автором. Булгаков назвал «Зойкину квартиру» трагической буффонадой. Режиссёру, по мнению критиков, удалось полностью перенести этот жанр на сцену. Ведь главной целью постановщика, пояснил худрук театра «У моста», является передача публике замысла автора.

Метки:
театр, Русский театр Эстонии, Михаил Булгаков, Сергей Федотов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева