EN
 / Главная / Все новости /  Интерактивная карта расскажет о культурных событиях столицы

Интерактивная карта расскажет о культурных событиях столицы

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2016

Московские власти готовят интерактивную карту города, на которой будут представлены все культурные места столицы, сообщает ТАСС. Её презентация состоится в ходе Московского культурного форума.

По словам Александра Кибовского, возглавляющего городской департамент культуры, настолько полный проект реализуется в первый раз. На карту будут нанесены театры, музеи, школы искусств, дома культуры, творческие центры, кинотеатры, галереи, выставочные центры и многое другое. По словам Кибовского, во всех этих местах постоянно происходят различные мероприятия, о многих из которых широкой публике мало известно.

На карте будут расположены не только крупные и популярные культурные центры, но и организации культуры меньшего масштаба. Благодаря этому горожане узнают о тех культурных местах, которые находятся в шаговой доступности, буквально рядом с домом.

Кроме того, подобная карта будет полезна и органам власти. С её помощью можно будет координировать культурную жизнь мегаполиса. Они смогут разобраться с тем, насколько различные районы города обеспечены культурными организациями.

Александр Кибовский уверен, что даже специалисты из этой карты смогут почерпнуть много интересного.

По словам Кибовского, после форума власти планируют решить технические вопросы для размещения карты в свободном доступе в Сети. Предполагается, что она будет дополняться и актуализироваться.

Метки:
Москва, Московский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева