EN
 / Главная / Все новости / В лондонском Ковент-Гардене рукоплескали опере «Борис Годунов»

В лондонском Ковент-Гардене рукоплескали опере «Борис Годунов»

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2016

Опера известного русского композитора Модеста Мусоргского «Борис Годунов», поставленная в Ковент-Гардене, имела огромный успех, сообщает РИА «Новости». Публика долго не отпускала артистов со сцены, наградив их продолжительной овацией, а критики оставили массу положительных рецензий, воздав должное и музыке, и исполнителям, и режиссёрскому решению. 

Напомним, спектакль, поставленный британцем Ричардом Джонсом, вошёл в программу «перекрёстного» Года языка и литературы России и Великобритании.

В основе постановки лежит оригинальная авторская версия оперы 1869 года. В главной роли на сцену Королевского театра оперы и балета вышел Брин Терфел — валлийский бас-баритон. 

С сегодняшнего дня жители и гости британской столицы также могут посетить выставку «Россия и искусство. Эпоха Толстого и Чайковского». Уникальные портреты деятелей русской культуры кисты не менее великих русских художников привезла в Лондон Третьяковская галерея.
Метки:
русская литература, перекрёстный год, Борис Годунов, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева