EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин призвал ужесточить наказание за применение допинга

Владимир Путин призвал ужесточить наказание за применение допинга

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Наказание за применение допинга следует ужесточить, считает Президент России Владимир Путин. По его мнению, те спортсмены, кто нарушает антидопинговые правила, должны быть наказаны, сообщает ТАСС.  

По словам Виталия Мутко, возглавляющего Министерство спорта, ведомство согласно с критикой. Он заверил главу государства в том, что ведомство готово усилить меры ответственности за употребление допинга.

Министр также добавил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций снимет претензии к российским спортсменам уже к концу весны.

Напомним, ранее представитель Кремля уже говорил, что все детали допинг-скандала с участием наших спортсменов будут тщательно расследованы. Как заявил пресс-секретарь главы государства, попытки сделать спорт неким политическим инструментом для достижения каких-то целей являются разрушительными.

Как сообщал портал «Русский мир», в крови нескольких российских спортсменов было выявлено вещество под названием мельдоний. С января этого года оно вошло в список официально запрещённых препаратов.

Метки:
российские спортсмены, допинг, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева