EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования сообщило об увеличении количества российских вузов в иностранных рейтингах

Министерство образования сообщило об увеличении количества российских вузов в иностранных рейтингах

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2016

Почти в семь раз возросло число отечественных вузов, включённых в мировые рейтинги лучших образовательных учреждений, передаёт РИА «Новости». Если по итогам 2014–2015 годов там были указаны лишь два российских вуза — МГУ и Новосибирский госуниверситет, то теперь их уже тринадцать, отметили в Министерстве образования и науки. 

В российском ведомстве прокомментировали международный рейтинг лучших вузов, который был представлен британским журналом Times Higher Education (THE). По мнению чиновников, в последнее время отечественному образованию удалось показать хорошие результаты. В течение прошлого года количество наших вузов, вошедших в список лучших, увеличилось в семь раз. Отмечается, что девять из тринадцати университетов, попавших в различные престижные рейтинги, являются участниками программы «5 — 100».
Метки:
российские вузы, рейтинг, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева